Поздравляем Сергея Анатольевича Ламзина
26.02.2007

27 февраля 2007 года юбилей зам.директора ГАИШ по научной работе Сергея Анатольевича Ламзина, ведущего научного сотрудника лаборатории Новых фотометрических методов.

С.А.Ламзин закончил астрономическое отделение физфака МГУ в 1976г. и аспирантуру в 1979 г. В 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2004 году - докторскую диссертацию: "Интерпретация наблюдательных проявлений активности классических звезд типа Т Тельца в рамках модели магнитосферной аккреции". Основные научные интересы С.А.Ламзина связаны с физикой протозвезд и молодых звезд. На протяжении ряда лет Ламзин был зам. зав. астрономическим отделением физ-фака МГУ. Сейчас читает студентам курс "Внутреннее строение и эволюция звезд".

Мы, сотрудники ГАИШ и АО, сердечно поздравляем Сергея Анатольевича с юбилеем, желаем ему хорошего здоровья и дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

Сергей Анатольевич с учениками: Данилой Смирновым и Александрой Кравцовой