/1 Новости: 100 часов астрономии в ГАИШ - вечерние наблюдения : ГАИШ
55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
100 часов астрономии в ГАИШ - вечерние наблюдения
29.03.2009

Экспресс отчет 30 cентября


Фотоальбом нашего гостя Дмитрия Журавского: Последняя холодная ночь наблюдений



О нас пишут

30 сентября небо было чистым, и без малого 900 человек, которые пришли к нам в последний день наблюдений, смогли посмотреть Луну, Юпитер, красивые двойные звезды и рассеяное скопление в Персее. Перед входом в ГАИШ и перед конференц-залом С.Коробкин, Е.Горбовской и В.Сурдин практически в нон-стоп режиме читали популярные лекции.

Мы дали возможность посмотреть всем, кто пришел: последний посетитель вошел в институт в пять минут второго. Мы оценили мужество гостей, которые несмотря на холод (в конце наблюдений температура упала до +2 градусов) и пронизывающий ветер, дождались своей очереди посмотреть на небо через телескоп. Особо нас порадовало, что даже самые последние посетители, которым пришлось ждать дольше всех, не жалели о том, что пришли к нам и благодарили за предоставленную возможность приобщиться к "сокровищам звездного неба".

Мы слышали те же слова от большинства из почти 10 тысяч человек, которые с 1 по 30 сентября были нашими гостями. А это значит, что получилось именно так, как мы хотели, когда весной решили провести "100 часов астрономии" в течение всего сентября.

Большое спасибо всем, кто пришел! Мы надеемся многих из вас увидеть вновь на Фестивале науки-2009 10 октября, на наших лекциях в Политехническом музеее и Планетарии Культурного центра. Следите за нашим сайтом!

Зам. директора ГАИШ Ламзин Сергей Анатольевич

© ГАИШ 2005-2009 г.

© ГАИШ 2005-2016 г.
/body>