ПРОГРАММА ЛОМОНОСОВСКИХ ЧТЕНИЙ 2012 г.
7.03.2012

ПРОГРАММА ЛОМОНОСОВСКИХ ЧТЕНИЙ 2012 г.

СЕКЦИЯ АСТРОНОМИИ И ГЕОФИЗИКИ

заседания проводятся на физическом факультете и в
Государственном астрономическом институте им. П.К.Штернберга

19 апреля, четверг, 10.00 ГАИШ, Конференц-зал

1. Новые средства изучения и новые знания динамики спутников планет. Доклад зав. отд. Емельянова Н.В.

2. Глобальная сеть МАСТЕР. Доклад зав. лаб. Липунова В.М. , зав. лаб. Корнилова В.Г. , вед. инж. Горбовского Е.С. , науч. сотр.Тюриной Н.В. , ст. науч. сотр. Белинского А.А.

3. Внешнее псевдокольцо в Галактике. Доклад вед. науч. сотр. Мельник А.М. , Раутиайнена П. (университет Оулу Финляндия).

4. Изменение параметров аккреционного диска недавно открытой карликовой новой SDSS J090350+330036 во время вспышки. Доклад ст. науч. сотр. Хрузиной Т.С. , ст. науч. сотр. Волошиной И.Б.

19 апреля, четверг, 14.00 ГАИШ, Конференц-зал

1. Свойства аккреционных дисков вокруг сверхмассивных черных дыр по эффектам микролинзирования. Доклад зав. отд. Шакуры Н.И. , науч. сотр. Аболмасова П.К. , вед. инж. Чашкиной А.А.

2. Новые результаты многолетнего мониторинга содержания СО2 в воздушном бассейне Москвы. Доклад зав. отд. Сомова Б.В. , ст. науч. сотр. Хлыстого А.И.

3. Открытие и исследование рассеянных скоплений. Доклад ст. науч. сотр. Глушковой Е.В. , инж.I кат. Копосова С.Е. , науч. сотр. Золотухина И.Ю. , науч. сотр. Заболотских М.В. , вед. прогр. Леоновой С.И.