42-ой праздник осеннего равноденствия
30.09.2008

26 сентября в ГАИШ состоялся 42-ой ежегодный праздник осеннего равноденствия

В минувшую пятницу, 26-го сентября, в ГАИШе прошло очередное, 42-е празднование Осеннего Равноденствия.

В конференц-зале собрались сотрудники ГАИШ, студенты и выпускники астрономического отделения физического факультета МГУ, астрономы из Санкт-Петербургского университета, а также гости из МФТИ. Ключевой идеей этого вечера является посвящение первокурсников в астрономы, но это далеко не всё, что происходит на этом празднике.

Вступительной речью вечер открыл директор ГАИШа Черепащук А.М., затем собравшимся были представлены выступления всех курсов. Эти выступления чередовались речами преподавателей нашего института. Традиционно выступили Кононович Э.В., Засов А.В., Куимов К.В., сказал своё слово и куратор первого курса Ширмин Г.И. Они пожелали первокурсникам удачи в учёбе, а нашим выпускникам - шестикурсникам - успехов в работе и научной деятельности.

Помимо всего прочего на этом празднике все собравшиеся символически прощаются с последним курсом, которому уже вскоре предстоит защитить дипломы и выпуститься из ГАИШа. Они продемонстрировали залу фотографии, накопленные за учебные годы, спели лебединую песню собственного сочинения, показали фильм, в котором на ряду со студентами роли исполняли и преподаватели. Надо сказать, что они блестяще справились со своей задачей!

Первый курс тоже порадовал песней собственного сочинения.

В заключение был произведён сам обряд посвящения. Первокурсники повторяли слова клятвы за шестым курсом. Надеемся, что они запомнят этот вечер на всю свою жизнь и никогда не нарушат данной клятвы!

А также вы можете ознакомиться с видео- и фото-материалами с праздника:
Выступление Черепащука А.М. (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление Кононовича Э.В. (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление Засова А.В. (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление первого курса (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление второго курса (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление четвертого курса (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление пятого курса (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление шестого курса (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление гостей из МФТИ (Д. Чулков) в формате .avi и Theora (.ogv).

Черепащук А.М. (К.В. Бычков) Кононович Э.В. (К.В. Бычков) Ширмин Г.И. (К.В. Бычков)
Кононович Э.В. (Д. Трушин) Куимов К.В. (К.В. Бычков) Конференц-зал (Д. Трушин)
Конкурс для первого курса (К.В. Бычков) Выступление гостей с ФизТеха (Д. Трушин) Студенты первого и второго курсов (Д. Трушин)