Международная Байкальская научная школа по фундаментальной физике
9.04.2009

МЕЖДУНАРОДНАЯ БАЙКАЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА ПО ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКЕ.
"ГЕЛИО- И ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ"
XI Конференция молодых ученых

Иркутск, 7-12 сентября 2009 г.

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Институт солнечно-земной физики СО РАН, Физический факультет МГУ, Московский физико-технический институт и Иркутский государственный университет проводят в г. Иркутске c 7 по 12 сентября 2009 года Международную Байкальскую молодежную научную школу по фундаментальной физике (БШФФ-2009). Тема Школы 2009 года: "Гелио- и геофизические исследования".

В рамках БШФФ-2009 традиционно состоится XI Конференция молодых ученых, на которой предполагается обсудить доклады по следующим направлениям:

A. Физика околоземного космического пространства
B. Астрофизика и физика Солнца
C. Взаимодействие излучения с веществом
D. Конденсированные состояния

Участниками Школы могут стать молодые ученые, аспиранты и студенты старших курсов ВУЗов в возрасте до 35 лет.

Для участия в работе Школы необходимо:
- до 25 апреля 2009 г. подать заявку и представить тезисы докладов и лекций;
- до 1 сентября 2009 г. представить тексты докладов и лекций.

Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике (БШФФ) функционирует на базе Института солнечно-земной физики СО РАН и Иркутского государственного университета. БШФФ стала продолжением физических школ, проводившихся ИСЗФ СО РАН и ИГУ в 70-80-х годах прошлого столетия. Традиция, прерванная в годы перестройки, была возобновлена в 1998 г. Первая Школа была посвящена теме "Астрофизика и физика микромира" и проходила с 11 по 17 октября 1998 г. С того времени Школа проводится регулярно. Цель БШФФ заключается в повышении уровня научных исследований и квалификации молодых ученых, аспирантов, студентов, специализирующихся в области фундаментальной и прикладной физики; в пропаганде и развитии интереса к творческой научной деятельности.

Подробная информация о правилах оформления заявок, тезисов и текстов сообщений опубликована на сайте

Заявки и тезисы докладов авторы могут направлять в электронном виде по адресу: pereval@iszf.irk.ru
Переваловой Наталье Петровне.

При подготовке тезисов необходимо соблюдать следующие основные требования:
1. Тезисы должны быть подготовлены на русском и английском языках в редакторе MS Word, формат RTF.
2. Объем тезисов (в сумме, русский и английский вариант) не должен превышать одной страницы формата А4 (шрифт 12 pt, межстрочный интервал - одинарный).
3. Текст тезисов должен начинаться с названия доклада. На следующей строке - фамилии и инициалы авторов (ФИО докладчика подчеркнуть). Ниже - название организации, где выполнялась работа, e-mail докладчика.
4. Если необходимо, в тезисах можно указать список литературы.
5. Использование рисунков и таблиц в тезисах не допускается.

Тезисы будут опубликованы к началу работы БШФФ.
По материалам БШФФ-2009 планируется в конце 2009 г. выпустить сборник трудов.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике!