Робот Мастер приглашает студентов
10.04.2009

PОБОТ МАСТЕР (23 к.)

ПРИГЛАШАЕТ ТОЛКОВЫХ СТУДЕНТОВ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

КУРСОВЫХ, ДИПЛОМНЫХ, КАНДИДАТСКИХ И ДОКТОРСКИХ РАБОТ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

1.Гамма-всплески

Pегистрация собственного оптического излучения, развитие теории магнито-вращательного коллапса и образование предельно вращающихся черных дыр

2. Темная энергия

Открытие и исследование сверхновых звезд, космическая энергия и проверка гипотезы «стандартной свечи», популяционный синтез и квинтэссенция.

3. Робот-телескоп – закадычный друг астронома.

Программирование высокого уровня, обучение робота, загадки природы в компьютерной базе данных

4. Экзопланеты.

Есть ли жизнь на Марсе? или открытие планет вне солнечной системы. Анализ кривых блеска и утонченные методы фотометрии.

5. Астероиды, кометы, трансплутоновые астероиды

Впиши свое имя в историю астрономии. Подари товарищу (подруге) маленькую планету. Работа с двигающимися по кадру объектами. Спаси Землю – открой астероид-убийцу!

6. Всплески-сироты.

Пойди туда, не знаю куда, открой то, не знаю - что! Взрывается ли еще что-нибудь на небе, кроме сверхновых звезд, гамма-всплесков и самой Вселенной?

Профессор В.М.Липунов

См. doc файл.