43-ий праздник осеннего равноденствия
5.10.2009

25 сентября в ГАИШ состоялся 43-ий ежегодный праздник осеннего равноденствия

25-го сентября, в ГАИШе прошло очередное, 43-е празднование Осеннего Равноденствия.

В конференц-зале собрались сотрудники ГАИШ, студенты и выпускники астрономического отделения физического факультета МГУ, астрономы из Санкт-Петербургского университета. Ключевой идеей этого вечера является посвящение первокурсников в астрономы, но это далеко не всё, что происходит на этом празднике.

Cобравшимся были представлены выступления всех курсов. Эти выступления чередовались речами преподавателей нашего института. Традиционно выступили Кононович Э.В., Черепащук А.М., Жаров В.Е. Они пожелали первокурсникам удачи в учёбе, а нашим выпускникам - шестикурсникам - успехов в работе и научной деятельности.

Помимо всего прочего на этом празднике все собравшиеся символически прощаются с последним курсом, которому уже вскоре предстоит защитить дипломы и выпуститься из ГАИШа. Они продемонстрировали залу фотографии, накопленные за учебные годы, спели лебединую песню собственного сочинения.

В заключение был произведён сам обряд посвящения. Первокурсники повторяли слова клятвы за шестым курсом. Надеемся, что они запомнят этот вечер на всю свою жизнь и никогда не нарушат данной клятвы!

Фотографии предоставлены Анастасией Титаренко:

Выступление 1 курса Выступление 2 курса Выступление 3 курса Выступление 4 курса

Видео выступлений, предоставленное Михаилом Ярковым:

Фильм, выполненный на основе выступлений в формате Windows Media (.wmv) и Theora (.ogv).
Выступление второго курса в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление третьего курса в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление четвёртого курса в формате .avi и Theora (.ogv).
Выступление пятого курса в формате .avi и Theora (.ogv).