Заседания Ученого совета ГАИШ, посвященные
9.04.2012

19 апреля, четверг, 10.00 ГАИШ, Конференц-зал

1. Новые средства изучения и новые знания динамики спутников планет. Доклад зав. отд. Емельянова Н.В.

2. Глобальная сеть МАСТЕР. Доклад зав. лаб. Липунова В.М., зав. лаб. Корнилова В.Г., вед. инж. Горбовского Е.С., науч. сотр.Тюриной Н.В., ст. науч. сотр. Белинского А.А.

3. Внешнее псевдокольцо в Галактике. Доклад вед. науч. сотр. Мельник А.М., Раутиайнена П. (университет Оулу Финляндия).

4. Изменение параметров аккреционного диска недавно открытой карликовой новой SDSS J090350+330036 во время вспышки. Доклад ст. науч. сотр. Хрузиной Т.С., ст. науч. сотр. Волошиной И.Б.

19 апреля, четверг, 14.00 ГАИШ, Конференц-зал

Конкурсное избрание на научные должности (тайное голосование): - старшего научного сотрудника отдела небесной механики - к.ф.м.н. Гасанов Сафар Али оглы; - научного сотрудника отдела небесной механики - к.ф.м.н. Кантер Алексей Анатольевич; - научного сотрудника лаборатории новых фотометрических методов - Купряков Юрий Алексеевич; - научного сотрудника лаборатории гравиметрии - Максимова Татьяна Геннадьевна; - научного сотрудника отдела радиоастрономии - к.ф.м.н. Подорванюк Николай Юрьевич.

Продолжение Ломоносовских чтений:

1. Свойства аккреционных дисков вокруг сверхмассивных черных дыр по эффектам микролинзирования. Доклад зав. отд. Шакуры Н.И., науч. сотр. Аболмасова П.К., вед. инж. Чашкиной А.А.

2. Новые результаты многолетнего мониторинга содержания СО2 в воздушном бассейне Москвы. Доклад зав. отд. Сомова Б.В., ст. науч. сотр. Хлыстого А.И.

3. Открытие и исследование рассеянных скоплений. Доклад ст. науч. сотр. Глушковой Е.В., инж.I кат. Копосова С.Е., науч. сотр. Золотухина И.Ю., науч. сотр. Заболотских М.В., вед. прогр. Леоновой С.И.