Встреча с космонавтом, Героем России Ю.В.Усачевым
14.05.2012

Встреча с космонавтом, Героем России Ю.В.Усачевым

В понедельник, 14 мая в 17:20 в аудитории 5-19 физического факультета состоится встреча с лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Ю.В.Усачёвым. Дорогие физики! Профком студентов приглашает вас на встречу с этим удивительным и замечательным человеком! Вас ждёт увлекательнейший рассказ из первых рук о быте космонавтов вне Земли, вы узнаете интереснейшие факты и подробности! А ещё у вас будет возможность задать Юрию Владимировичу вопросы о космосе и о космонавтике, - в общем, о том,что так волнует воображение любого физика!

Юрий Владимирович Усачёв: - инструктор-космонавт-испытатель 1 класса; - совершил 4 полета в космос; - в общей сложности провёл на орбите более полутора лет; - является одним из лидеров за всю историю космонавтики по количеству выходов в открытый космос; - участвовал в разработке космических аппаратов и строительстве МКС; - в настоящее время - командир отряда космонавтов РКК ?Энергия?; - автор книги ?Дневник космонавта?; - член Исполнительного комитета Ассоциации исследователей космоса (The Association of Space Explorers); - член Совета директоров российского отделения Ассоциации исследователей космоса.

Подробнее о встрече - http://profcomff.ru/node/476