55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
4-ый конкурс мегагрантов
10.09.2013

4-ый конкурс мегагрантов

Многоуважаемые коллеги,

Просьба повторно распространить в Ваших подразделениях информацию об открытом конкурсе на получение грантов Правительства РФ на проведение исследований под руководством ведущих ученых.

Порядок подготовки и подачи заявок на конкурс, требования к участникам конкурса, критерии оценки заявок и другие детали конкурса размещены на официальном сайте Минобрнауки http://www.минобрнауки.рф и на специальном сайте конкурса http://www.p220.ru/contest/2013/.

Победителям конкурса будут предоставлены гранты в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3 лет c 2014 г. по 2016 г. с возможным продлением на 2 года.

Заявки на конкурс высшие учебные заведения готовят совместно с российскими или иностранными ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в следующих областях наук: естественные и точные науки; техника и технологии; медицинские науки и науки о здоровье; сельскохозяйственные науки; социальные науки; гуманитарные науки. В конкурсе не могут принимать участие ведущие учёные, ставшие победителями предыдущих конкурсов на мегагранты в 2010 -2012 годах. Кроме того, ученый, работавший с 2011 года по день подачи заявки по трудовому договору с каким-либо юридическим лицом РФ, не может подать заявку совместно с вузом или научным учреждением, расположенным в том же субъекте РФ. Обязательным условием предоставления гранта является привлечение софинансирования в размере не менее 25% от размера гранта.

Для координации подготовки заявок в подразделениях МГУ, рассылки информации общего характера, требуемой конкурсной документацией, и организации своевременной подписи заявок со стороны МГУ просьба представить в Управление научной политики и организации научных исследований по адресуintercoop@rector.msu.ru сведения о намерении подразделения участвовать в конкурсе по следующей форме:

Подразделение МГУ

ФИО

ведущего ученого, гражданство,

страна проживания,

место работы,

хирш-фактор

Предварительное название проекта

и область науки

Ответственное лицо

от подразделения:

ФИО, должность,

e-mail,

тел. раб., тел. моб.

Срок сбора готовых заявок на подпись Ректора - 20 сентября. Вместе с заявкой необходимо представить письмо на имя Ректора за подписью руководителя подразделения с обязательством обеспечить софинансирование гранта в размере не менее 25% от запрашиваемого размера гранта за счет собственных средств подразделения.

Всего доброго

С уважением,

С.М.

Dr. Svetlana Mamakina

Deputy Vice-Rector

M.V. Lomonosov Moscow State University

1 Leninskije Gory, Moscow 119992, Russia

Tel./Fax: +7 495 939 1250

E-mail: intercoop@rector.msu.ru

© ГАИШ 2005-2023 г.