МАСТЕР: Король Испании Филипп VI и проф.Липунов В.М. на церемонии открытия.
28.06.2015

МАСТЕР — на первой странице официального сайта Его Величества Короля Испании Филиппа VI!

27 июня 2015г. состоялась Церемония официального открытия Канарского телескопа-робота Глобальной сети МАСТЕР MASTER-IAC, а также телескопов LCOGT, MAGEC, QES, QUIJOTE, установленных в последнее время на Обсерватории Тейде (Институт Астрофизики IAC), во время празднования 30-летия Обсерватории Канарских островов. В Церемонии участвовали Его Величество Король Испании Филипп VI, Президент Канарских островов Паулино Риверо, Директор Института Астрофизики Канарских островов Рафаэль Реболо Лопез, руководитель проекта МАСТЕР профессор Владимир Михайлович Липунов и другие официальные лица.

Официальный отчет о церемонии представлен на официальном сайте Его Величества Короля Испании Филиппа VI

Фильм о Церемонии открытия и проекте МАСТЕР