Поздравляем Николая Ивановича ШАКУРУ с присуждением Государственной премии РФ в области науки и технологий!
9.06.2017

Поздравляем Николая Ивановича Шакуру с присуждением Государственной премии РФ в области науки и технологий!

Лауреатами Государственной премии Российской Федерации 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий «за создание теории дисковой аккреции вещества на черные дыры» стали заведующий отделом релятивистской астрофизики Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор физико-математических наук, профессор Николай Иванович Шакура и заведующий лабораторией Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, академик РАН Рашид Алиевич Сюняев.

Речь Николая Ивановича Шакуры на вручении премии 12 июня 2017 года в Кремле

Николай Иванович Шакура и Владимир Владимирович Путин, вручение премии 12 июня 2017 года в Кремле

Николай Иванович Шакура, фото О. С. Бартунова

Николай Иванович Шакура и Рашид Алиевич Сюняев, конференц-зал ГАИШ