55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
15 ноября 2018 года у Владимира Алексеевича Силина – юбилей!
12.11.2018

15 ноября 2018 года у ведущего инженера отдела гравитационных измерений ГАИШ Владимира Алексеевича Силина – юбилей!



Владимир Алексеевич Силин был принят в декабре 2005 года на работу в отдел гравитационных измерений ГАИШ МГУ ведущим инженером для обеспечения выполнения проекта «ОГРАН», осуществляемого на Баксанской станции ГАИШ в Кабардино-Балкарской АР РФ.

К этому времени В.А.Силин имел богатую трудовую биографию. По окончании средней школы учился в Морском училище, отслужил в армии, работал на заводе ЭВМ, учился в Машиностроительном техникуме, Киргизском Госуниверситете. Окончив физический факультет вышеназванного университета, с 1986 года работал преподавателем Фрунзенской РТШ ДОСААФ, затем электромехаником на высокогорной РРС Киргизглавэнерго и, в дальнейшем, инженером по эксплуатации радиорелейного оборудования на высокогорных РРС Министерства Связи Киргизии.

С января 2006 года, являясь ведущим инженером отдела гравитационных измерений ГАИШ, В.А.Силин активно участвовал в демонтаже, перевозке и установке в Баксанской Нейтринной Обсерватории гравитационной антенны «Улитка», обеспечивая затем вместе с другими сотрудниками её функционирование в рабочем режиме. С 2012 года он является одним из исполнителей проекта «ОГРАН», занимался демонтажем, перевозкой и установкой в штольне БНО гравитационной антенны «ОГРАН». В частности, он производил установку, монтаж оборудования, наладку и запуск в работу всех составных частей установки, а также системы термостабилизации.

В.А.Силин неоднократно принимал участие в научных семинарах, всероссийских и международных конференциях по гравитационной тематике, является соавтором 3 статей, 5 докладов на конференциях и 1 научного отчёта.

Указом Президента РФ от 19.02.2001 года В.А.Силин награждён медалью «За спасение погибавших».

За добросовестную и плодотворную работу в Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и в связи с 60-летием со дня рождения объявить ведущему инженеру отдела гравитационных измерений



Силину Владимиру Алексеевичу


объявить БЛАГОДАРНОСТЬ.


Дирекция и коллектив института поздравляют Владимира Алексеевича Силина с юбилеем, желают ему здоровья, семейного благополучия и дальнейшей успешной работы.





и.о. ДИРЕКТОРА ГАИШ МГУ
профессор К.А. ПОСТНОВ

© ГАИШ 2005-2023 г.