55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
Юбилей В.Н.Комиссарова
4.07.2022




4 июля 2022 года у заместителя начальника Крымской астрономической станции ГАИШ МГУ Валентина Николаевича Комиссарова – юбилей!

Валентин Николаевич пришел на работу в Крымскую астрономическую станцию в середине 90-х годов уже сложившимся специалистом на должность ведущего инженера. С 1997 года он работал в должности главного специалиста Станции, а с 2002 года – заместителя директора Крымской обсерватории ГАИШ.

Большая часть трудовой деятельности В.Н. Комиссарова пришлась на трудные годы, когда со стороны официальных лиц и организаций Украины постоянно нависала угроза самому существованию Крымской станции ГАИШ. В эти годы требовалась непрерывная деятельность по сохранению и поддержанию работы Станции как одного из подразделений Московского государственного университета. Вклад Валентина Николаевича в эту деятельность неоценим! Телескопы обсерватории непрерывно работали все эти годы, были свет и вода, зимой в помещениях было тепло. Благодаря трудам и заботам В.Н. Комиссарова научным сотрудникам Крымской станции и различных отделов ГАИШ удалось получить наблюдательные данные и написать сотни статей в ведущих научных журналах.

В.Н. Комисаров продолжает активную деятельность в должности заместителя начальника станции. Он вникает во все тонкости проводимых на Станции работ. По его инициативе введена в строй отдельная газовая котельная, проводится модернизация устаревающего оборудования, ремонт жилых и производственных помещений. Валентин Николаевич пользуется заслуженным авторитетом у подчиненных и командируемых на наблюдения научных сотрудников ГАИШ МГУ.

За большие заслуги в деле сохранения Крымской астрономической станции и обеспечения её непрерывной работы на протяжении тридцати лет и в связи c 70-летием со дня рождения объявить заместителю начальника Крымской астрономической станции ГАИШ МГУ


Комиссарову Валентину Николаевичу

Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь.

Дирекция и коллектив ГАИШ поздравляют Валентина Николаевича с юбилеем! Мы желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе на благо ГАИШ и Московского университета

© ГАИШ 2005-2023 г.