Юбилей Ю.В.Думина
20.04.2023

20 апреля 2023 года юбилей у Думина Юрия Викторовича - старшего научного сотрудника ГАИШ, кандидата физико-математических наук.

Юрий Викторович в 1986 году окончил с отличием факультет общей и прикладной физики Московского физико-технического института. За свою научную карьеру сотрудничал с рядом российских и иностранных институтов. В 2008 году защитил диссертацию на тему “Динамика искусственного плазменного облака в ионосфере на начальной стадии разлета”. С 2013 года работает в отделе физики Солнца ГАИШ МГУ. Сегодня круг научных интересов Юрия Викторовича не ограничивается физикой вспышечных процессов на Солнце, им также регулярно публикуются работы по физике плазмы, атомной физике, космологии в ведущих мировых журналах.

Поздравляем Юрия Викторовича с юбилеем и желаем ему творческого научного долголетия!