Юбилей Н.А.Катышевой
14.06.2024

14 июня 2024 года у старшего научного сотрудника отдела звездной астрофизики кандидата физико-математических наук КАТЫШЕВОЙ Натальи Андреевны – юбилей!

Наталья Андреевна Катышева работает в нашем институте более 36 лет. За это время показала себя как ответственный, исполнительный и активный сотрудник. Она участвует в грантах, в работе ряда российских и международных конференций, наблюдает на телескопах Крыма, САО РАН и Словацкой академии наук, имеет около 100 публикаций. Принимает непосредственное участие в создании и тестировании интерактивного каталога «Каталога тесных двойных систем на поздних стадиях эволюции». Является активным наблюдателем. Особый интерес представляют её исследования рентгеновских двойных систем с использованием наблюдений, выполненных на Кавказской горной обсерватории и Крымской станции ГАИШ.

Наталья Андреевна жизнерадостна и многогранна, интересный собеседник и надежный товарищ, пользуется заслуженным уважением в коллективе. Проявляет творческую активность и всегда ответственно относится к поручениям.

В 2013 году награждена почетной грамотой Минобрнауки.

За многолетнюю добросовестную и плодотворную работу в Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова и в связи c юбилеем объявить старшему научному сотруднику отдела звездной астрофизики, кандидату физико-математических наук

КАТЫШЕВОЙ Наталье Андреевне

Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь.

Дирекция и коллектив ГАИШ поздравляют Наталью Андреевну с юбилеем, желают ей здоровья и дальнейших успехов в работе на благо ГАИШ и Московского университета.

© ГАИШ 2005-2024 г.