С 23 июня по 5 июля 2014 года будет проводиться, ставшая уже традиционной
11.05.2014

Помимо традиционных элементов Академии: пленарных лекций ведущих специалистов и 7 параллельных учебных треков, в этом году все слушатели Академии станут участниками уникального международного научного семинара Extreme Scale Scientific Computing, на котором выступят лидеры международного суперкомпьютерного сообщества: J.Dongarra (USA), B.Tang (USA), T.Sterling (USA), S.Matsuoka (Japan), M.Valero (Spain), M.Parsons (UK), A.Bode (Germany), B.Mohr (Germany) и другие. Данный семинар также является частью программы Академии. Для приглашенных звезд из состава суперкомпьютерного DreamTeam это будет научный семинар без скидки на образовательный характер Академии, а для слушателей Академии это станет возможностью приобщиться к обсуждению текущих научных проблем специалистами высшего уровня.

Учебные треки этого года это:

1. Индустриальная математика

2. Вычислительная гидродинамика на суперкомпьютерах: методы и практика

3. Параллельное программирование с использованием инструментов Intel

4. Технологии параллельного программирования MPI и OpenMP

5. Высокопроизводительные вычисления на кластерах с использованием графических ускорителей NVIDIA.

6. Возможности открытых пакетов (Salome/OpenFOAM/Paraview) для решения задач механики сплошной среды

7. Программирование для параллельных вычислительных систем и многоядерных процессоров как перспективное направление развития школьного курса информатики

Обучение в рамках Академии бесплатное. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе Академии, дополнительные детали можно найти на:

Обращаем Ваше внимание, что регистрация открыта до 15 мая.