Скончалась Алла Дмитриевна Попова

Скончалась Алла Дмитриевна Попова

Алла Дмитриевна Попова

24.09.1952 – 31.08.2019.

Отдел релятивистской астрофизики с прискорбием сообщает, что 31 августа 2019 года после тяжелой продолжительной болезни скончалась старший научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики Алла Дмитриевна Попова.

А.Д.Попова поступила на астрономическое отделение физического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова в 1970 году, после окончания учебы в 1976 году поступила в аспирантуру Института космических исследований АН СССР, в 1981 г. защитила кандидатскую диссертацию «Поля высших спинов во внешних гравитационных полях».

Работы А.Д.Поповой были посвящены вопросам космологии, квантовой и классической гравитации. Она являлась автором более 30 научных и ряда научно-популярных статей, обозревателем журнала Mathematical Reviews, издаваемого Американским математическим обществом, была занесена в книгу “Who is Who in the World”, издаваемую в Америке.

Алла Дмитриевна принимала активное участие в Праздниках Осеннего Равноденствия, часто выступала в концертах, организованных музыкальным Клубом Астрономического Общества (Клуб АстрО).

И, она была веселым, добрым, отзывчивым человеком.

Светлая память.

Похороны завтра 3 сентября:

10ч30м морг в г. Одинцово, ул. Бирюзова д.9 11ч30м отпевание в церкви г. Одинцово, село Акулово, ул. Школьная д. 88 это 10 мин пешком от платформы Отрадное.

Хоронить будут на Хованском кладбище.

От морга заказана машина, которая довезет до церкви и кладбища.