Стипендии МГУ для молодых сотрудников, аспирантов и студентов
7.11.2023

Уважаемые коллеги!

Объявлен конкурс на присуждение стипендий МГУ для молодых сотрудников, аспирантов и студентов, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.

Стипендия может присуждаться штатным сотрудникам МГУ (по основному месту работы, не совместителям) в возрасте не старше 33 лет (на 31 декабря текущего года).

Основной критерий — публикации статей в 2023 году. Статьи обязательно должны иметь полные выходные данные (том, страницы или id) или срабатывающий DOI. Если статья пока не имеет полных выходных данных, она не будет подтверждена ответственным по ГАИШ.

Дедлайн подачи заявок через ИСТИНУ — 17 ноября (включительно).

Заявки на конкурс подаются претендентами самостоятельно через систему ИСТИНА (на странице в ИСТИНЕ справа — Конкурсы, далее Стипендии МГУ 2023).

Для подачи заявки на конкурс необходима выписка из протокола заседания Ученого совета ГАИШ. Заседание с этим вопросом состоится 16 ноября 2023 года. До полудня 15 ноября необходимо сообщить ученому секретарю ГАИШ (на адрес serge_ant@inbox.ru) о том, что вы будете подавать заявку. Не сообщите — не будет выписки. Пожалуйста, до 15 ноября точно определитесь, подаете ли вы заявку.

Студенты астрономического отделения подают свои заявки через физфак (т.е. нужна выписка Ученого совета физфака, не ГАИШ; через ГАИШ — только сотрудники института).

Уч. секретарь ГАИШ
С.В. Антипин