Юбилей Л.П. Насоновой

Юбилей Л.П.Насоновой

23 февраля 2024 года у старшего научного сотрудника отдела небесной механики, кандидата физико-математических наук Насоновой Людмилы Павловны юбилей!

Насонова Людмила Павловна 45 лет работает в ГАИШ, в должности старшего научного сотрудника - с 1994 года по настоящее время.

Л.П. Насонова - специалист высокой квалификации в области небесной механики и  гравиметрии. В начале своей научной деятельности в ГАИШ Людмила Павловна решала задачи теории движения искусственных спутников Земли. В дальнейшем работа велась по определению параметров движения спутников планет. По этой теме она опубликовала целый ряд интересных статей с оригинальными результатами. Л.П. Насонова приобрела богатый опыт проведения вычислений на компьютере, стала очень ценным сотрудником с универсальным научным потенциалом. С 2005  года Л.П. Насонова занимается глобальной динамикой земной  коры, а также изучением аномалий плотности Земли. В этой работе она чрезвычайно эффективно использует  свой богатый опыт  компьютерных вычислений.

Людмила Павловна много лет является секретарем Координационного совета по небесной  механике ГАИШ. Она абсолютно предана этому важнейшему делу.

Юбилей Людмилы Павловны – славный этап ее активной и продуктивной научной деятельности. Она пользуется всеобщим и вполне заслуженным  уважением среди  товарищей по работе.

За свою работу Людмила Павловна неоднократно получала награды и поощрения: медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 г.), Юбилейный знак «250 лет МГУ имени М.В. Ломоносова» (2004 г.), «Ветеран труда» (1999 г.), Заслуженный научный сотрудник Московского университета (2022 г.)

За многолетнюю, добросовестную и плодотворную работу в Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и в связи с юбилеем объявить старшему научному сотруднику отдела небесной механики, кандидату физико-математических наук

Насоновой Людмиле Павловне

Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь.

Дирекция ГАИШ, отдел небесной механики и все сотрудники ГАИШ поздравляют Людмилу Павловну с юбилеем и желают ей счастья, здоровья и творческих успехов.

© ГАИШ 2005-2024 г.